PARACETAMOL STADA 500 mg Zäpfchen 10 St *

Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PARACETAMOL-STADA-500-mg-Zaepfchen
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN:
03798441
Einheit:
10 St Suppositorien

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Packungsgröße:
10 St
Suppositorien
Sophien Apo Kassel:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Marien Apo Kassel:
 
Nicht lieferbar.
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Ihr Preis:¹
2,38 €¹
Sophien Apo Kassel:
 
Am Lager, sofort abholbereit!
Marien Apo Kassel:
 
Nicht lieferbar.
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Ihr Preis:¹
2,38 €¹
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Paracetamol Stada 500 Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Ab 8 Jahre und Erwachsene (26 - 43bkg Körpergewicht)

Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 Stunden.
Nicht länger als 3-4 Tage oder in höheren Dosen ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden

Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!